• Kurzwaffe

  • Langwaffen

  • Fallscheibe

  • Luftgewehr

  • Wurfscheibe

  • Wettkampfergebnisse/Erfolge

  • Kalender

  • Aktuelles: Bedürfnisnachweis zu Zeiten von Corona

  • Kleinkaliber

  • Schützenhaus

  • Perkussion

Der Vorstand

Norbert Liedel - 1. Schützenmeister

geboren 1957, verheiratet drei Kinder
Formenbauer

Bevorzugte Disziplin: Langwaffe 50, 100 und 300m

Mobil: 0176 78207820
E-Mail: n.liedel@fsg-hersbruck.de

Peter Gnad – 2. Schützenmeister

geboren 1964, verheiratet, vier Kinder
Glasermeister

Bevorzugte Disziplin: Pistole und schnelle Zeitserien

Telefon: 09151 823408
E-Mail: p.gnad@fsg-hersbruck.de

Benjamin Deuerlein – Schriftführer

geboren 1981, verheiratet, ein Kind
Sachbearbeiter Finanzbuchhalter

Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr

Mobil: 0175 4665205
E-Mail: b.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Nadine Deuerlein – Schatzmeisterin

geboren 1984, verheiratet, ein Kind
Medizinische Fachangestellte OP-Assistenz

Bevorzugte Disziplin: Luftgewehr 

Mobil: 0160 8105048 
E-Mail: n.deuerlein@fsg-hersbruck.de

Die Sportleiter

Jiri Moravec - 1. Sportleiter

geboren 1977, ledig, zwei Kinder 
Servicetechniker 

Mobil: 0171 4940093
E-Mail: j.moravec@fsg-hersbruck.de

Jan Schels - 2. Sportleiter 

geboren 1998, ledig
Waffenmechaniker

Telefon: 0170 3188271
E-Mail: j.schels@fsg-hersbruck.de

Julia Gnad - Jugendsportleiterin

geboren 1998, ledig
Sicherheitsfachkraft

Telefon: 09151 823408
E-Mail: j.gnad@fsg-hersbruck.de

Die Schützenräte

Vorname Name E-Mail
Frank Dr. Tschaban f.tschaban@fsg-hersbruck.de
Christiane Gnad c.gnad@fsg-hersbruck.de
Markus Jäger m.jaeger@fsg-hersbruck.de
Stefan Meusel s.meusel@fsg-hersbruck.de
Udo Mühlbauer u.muehlbauer@fsg-hersbruck.de
Norbert Netter n.netter@fsg-hersbruck.de
Rudi Pickel r.pickel@fsg-hersbruck.de
Herbert Walter h.walter@fsg-hersbruck.de
Markus Zaus m.zaus@fsg-hersbruck.de

Die Schützenräte bilden den Gesellschaftsausschuss gem. § 9 der Vereinssatzung.

Nach oben